您好,

浙海 盐酸西替利嗪片(浙海)

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013404
上市许可持有人:
国源国药(广东)制药集团有限公司
生产厂家:
国源国药(广东)制药集团有限公司
规       格:
10mg*9s
批准文号:
国药准字H20143018
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1盒 大 包 装: 480盒
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 大于100
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品每片含主要成份盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉,微晶纤维素,硬脂酸镁。
性状:
本品为白色或类白色片。
功能主治:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
用法用量:
口服,推荐成人和6岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6-12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。
不良反应:
偶有报告患者有轻微和短暂不良反应,如头痛,头晕,嗜睡,激动不安,口干,腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应,与第一代H1受体拮抗剂相比,西替利嗪进入中枢神经系统的能力更弱...
禁忌:
1.对本品成份、羟嗪或任何其他哌嗪衍生物过敏者禁用。2.严重肾功能损害(肌酐清除率低于10ml/min)患者禁用。
注意事项:
1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。3.癫痫患者以及有惊厥风险的患者应慎用。4.因西替利嗪有可能增加尿潴留的风险,有尿潴留易感因素(例如骨髓损害、前列腺肥大)的患者慎用。5.抗组胺药物会降低皮肤过敏测试结果的灵敏度...
药物相互作用:
1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
遮光,密闭,在干燥处保存
包装:
PVC铝塑泡罩包装,5片/板,1板/盒;7片/板,1板/盒;8片/板,1板/盒;9片/板,1板/盒;10片/板,1板/盒;14片/板,1板/盒...
有效期:
24
执行标准:
YBH00172014
  • 该厂家的同类产品
<
>